АСФ ГБПОУ "СБМК"

Педагогический состав

Педагогический состав АСф ГОБУ СПО «СБМК»

№ п/пФамилия, имя, отчество преподавателяУровень образования, квалификацияДолжность, преподаваемые дисциплины

Общий стаж работы

(стаж по специальности)

(на 01.09. 2014
Данные о повышении квалификации
1.

Гутник Владимир Филиппович,

Почетный работник СПО РФ 

Высшее медицинское – врач-лечебник; 

Преподаватель хирургии;

высшая квалификационная категория

Дисциплины:

ПМ 02  Участие в лечебно-диагностическом  и реабилитационном процессе

МДК 02.01.02.Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях пациентов хирургического  профиля;

МДК 02.01.09 Сестринский уход в травматологии;

ПМ 01 Диагностическая деятельность

МДК 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин: Пропедевтика в хирургии, Диагностика хирургических болезней

ПМ02 Лечебная деятельность

МДК 02.02 Лечение пациентов хирургического профиля

ПМ03 Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе МДК 03.01 Дифференциальная диагностика и оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе

40 лет

(24 г.)
ГБУ ВПО «Владивостокский медицинский университет» Минздравсоцразвития России по программе «Актуальные вопросы хирургии», Владивосток, 2012г.
2.

Караман Маргарита Константиновна,

Отличник народного Образования РФ; Ветеран труда

Среднее специальное, фельдшер-лаборант, 1960г.;

высшее, педагогическое – химия, биология; 1971г.

высшая квалификационная категория

Дисциплины:

 ПМ 01 Проведение профилактических мероприятий

МДК 01. 01  Здоровый человек и его окружение: Геронтология;

ПМ 04 Профилактическая деятельность

МДК 04.01 Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения
53 года (38 лет)ГАОУ СПО «Казанский медицинский колледж», г.Казань, 2011г.
3.

Кочнева Татьяна Михайловна,

Отличник здравоохранения РФ

Высшее медицинское, лечебное дело – врач-лечебник;

преподаватель терапии;

высшая квалификационная категория

ПМ 02  Участие в лечебно-диагностическом  и реабилитационном процессе  МДК 02..01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях;

ПМ 01 Диагностическая деятельность

МДК 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин;

ПМ 02 Лечебная деятельность

МДК 02.01  Лечение пациентов терапевтического профиля

40 лет

(28 лет)
ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» (ИРОСО), тема «Организация и методика теоретического и производственного обучения в профессиональных учебных заведениях», Южно-Сахалинск, 2012г
4.Лихачева Ольга Владимировна

Среднее профессиональное медицинское – фельдшер;

преподаватель сестринского дела;  

Первая квалификационная категория

Дисциплины:

ПМ 04 Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

МДК 04. 01

Теория и практика сестринского дела;

МДК 04.02

Безопасная среда для пациента и персонала;

МДК 04.03

Технология оказания медицинских услуг

42 гола

(19 лет)
ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России по теме: Методические аспекты при реализации образовательных программ СПО по ФГОС-3. Организация сестринского процесса в освоении профессионального модуля, г.Хабаровск, 2014 
5.

Масюкова Валентина Григорьевна,

Знак «За отличные успехи в ССУЗ»

Высшее педагогическое – химия, биология;

преподаватель анатомии;

высшая квалификационная категория

Дисциплины:

Анатомия и физиология;

Основы патологии
43 года (41 год)ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» (ИРОСО)  по теме: Современные подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин в условиях введения ФГОС в образовательном учреждении; Южно-Сахалинск, 2012г.
6.Романенко Маргарита ГермановнаВысшее педагогическое – математика и физика; преподаватель информатики

Дисциплины:

Математика,

Информатика,

Информатика и информационно коммуникационные технологии,

Информационные технологии в профессиональной деятельности

28 лет

(28 лет)
«Использование возможностей Интернет-среды в современном образовании», Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров, г.Южно-Сахалинск, 2008г.
7.Савченко Елена Владимировна

Высшее, бакалавр  социально-экономического образования, профиль «История»;

преподаватель общественных наук

Дисциплины:

История,

Обществознание,

Основы философии
31 год (6 лет)ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» (ИРОСО), тема: Современные аспекты преподавания истории в условиях введения ФГОС в образовательном учреждении;  Южно-Сахалинск, 2013г
8.Толстоногова Елена Викторовна

Высшее педагогическое – физкультура и спорт;

преподаватель физической культуры;

Первая квалификационная категория

Дисциплина:

Физическая культура
14 лет (14 лет)

Теория и методика преподавания учебных компонентов физической культуры.

Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров, г.Южно-Сахалинск, 2008г.
9.

Хлеболродова Тамара Федоровна,

Почетный работник СПО РФ

Высшее педагогическое – английский язык;

высшая квалификационная категория

Дисциплины:

Английский язык,

Основы латинского языка с медицинской терминологией

44 года

(44 г.)

           ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» (ИРОСО), тема: Повышение эффективности и качества преподавания английского языка в системе ФГОС. Южно-Сахалинск, 2013г.

ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России по теме: Методические аспекты при реализации образовательных программ СПО по ФГОС-3. Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании латинского языка. Хабаровск, 2014г.
10.Ковалев Дмитрий НамсиковичВысшее педагогическое – безопасность жизнедеятельности

Дисциплина:

Безопасность жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф
3 года New Cell
11.

Ковалева Наталья Геннадьевна,

награждена памятной медалью «90 лет госсанэпидслужбы России» 

Высшее, биология, биолог-преподаватель;

Высшая квалификационная категория 

Дисциплина:

Основы микробиологии и иммунологии
23 года

ГОУ ВПО СПб ГМА им. И.И.Мечникова «Бактериология», Санкт-Петербург, 2009г.;

«Система менеджмента качества  аккредитованных лабораторий» ФЦГИЭ, г.Москва, 2010г.
12.Бабинец Елена ВладимировнаВысшее медицинское  - лечебное дело, терапия; специализация - офтальмология

Дисциплины:

ПМ 01 Диагностическая деятельность

Диагностика заболеваний глаз;

ПМ02 Лечебная деятельность

МДК02.09 Лечение пациентов с болезнями глаз;

13 лет«Современные вопросы офтальмологии», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2012г.
13.Бабич Виктор НиколаевичВысшее медицинское – врач-лечебник

Дисциплины:

ПМ 01 Проведение профилактических мероприятий

МДК 01. 03 Сестринское  дело в системе ПМСП;

ПМ 02  Участие в лечебно-диагностическом  и реабилитационном процессе

МДК 02..01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях
40 лет «Функциональная диагностика», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2012г.
14.Зыкова Ольга Ивановна

Высшее медицинское  – педиатрия, врач-педиатр;

Первая квалификационная категория

Дисциплины:

ПМ.01 Проведения профилактических мероприятий: Здоровый ребенок;

ПМ 02  Участие в лечебно-диагностическом  и реабилитационном процессе

МДК 02..01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях;

ПМ. 01  Диагностическая деятельность

МДК. 01 Пропедевтика в педиатрии диагностика детских болезней;

ПМ 02   Лечебная деятельность

МДК.02.04  Лечения пациентов детского возраста
28 лет «Избранные вопросы педиатрии», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2010г.
15.Пискунова Светлана ВладимировнаВысшее медицинское – лечебное дело, терапия

Дисциплины:

ПМ 01 Диагностическая деятельность

Диагностика инфекционных болезней с курсом ВИЧ инфекции;

ПМ 02 Лечебная деятельность

МДК 02. 05. Лечение пациентов с инфекционными заболеваниями и ВИЧ инфекцией;

ПМ 02 Участие в лечебно диагностическом и реабилитационном процессе    МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях

МДК 02.01.05. Сестринский уход при различных состояниях пациентов с инфекционными заболеваниями с курсом ВИЧ инфекции и эпидемиологии
18 лет «Избранные  вопросы инфекционных болезней», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2012г.
16.Остапенко Наталья Сергеевна

Высшее  медицинское – лечебное дело, акушерство и гинекология;

Первая квалификационная категория

Дисциплины:

ПМ. 01  Диагностическая деятельность

МДК.01.01. Пропедевтика в акушерстве и гинекологии;

ПМ 02. Лечебная деятельность

МДК. 02.03. Оказание акушерско-гинекологической помощи;

ПМ 02  Участие в лечебно-диагностическом  и реабилитационном процессе

МДК 02.01.04.Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях пациентов акушерстве и гинекологии
19 лет«Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2011г.
17.Сидоркина Наталья Петровна 

Высшее медицинское – лечебное дело, дерматовенерология,

Высшая квалификационная категоря

Дисциплины:

ПМ 01 Диагностическая деятельность Диагностика кожных и венерических заболеваний;

ПМ 02 Лечебная деятельность

МДК 02.08 Лечение пациентов с кожными и венерическими болезнями;

ПМ 02 Участие в лечебно диагностическом и реабилитационном процессе    МДК 02.01.08. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях пациентов в дерматовенерологии
35 лет«Актуальные вопросы дерматовенерологии», ГБОУ  ВПО «Дальневосточный государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г.Хабаровск, 2013г.
18.Шатиро Екатерина Николаевна

Среднее профессиональное медицинское – медицинская сестра;

Высшая квалификационная категория 

Дисциплина:

Основы реабилитации
43 года

«Физиотерапия»,

ГОБУ СПО «СБМК», г.Южно-Сахалинск,2012г.
19.Пантюхина Ирина РашитовнаВысшее педагогическое  

Дисциплины:

Химия, Биология
21год
(16 лет)
"Здоровьесберегающая школа", "Актуальные проблемы методики обучения химии", педагогический университет, г. Москва 2011г.