АСФ ГБПОУ "СБМК"

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » День матери
19:28
День матери

Про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадает в ступор. Более того! - для многих открытием станет не только его дата, но и собственно существование праздника, который в 2019 году отмечается 25 ноября.

А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

В настоящее время Указом Президента РФ от 01.01.2001 г. № 000 утверждена Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. В связи с этим Государственная Дума Российской Федерации приняла заявление, в котором подчеркивается, что «праздник День матери символизирует внимание общества к непреходящим человеческим ценностям, подтверждает огромное значение женщины-матери в сохранении стабильности и добра в сегодняшнем мире».

В филиале медицинского колледжа 30.11.2018 г. прошел музыкально-поэтический  праздник, посвященный  Дню матери, «Пусть всегда будет мама!».    

   

 

 

 

Главная цель данного мероприятия - поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного, самого дорогого и близкого человека - Мамы.

Ребята читали стихи, пели песни, играли сценки.

Категория: Информационный вестник | Просмотров: 26 | Добавил: Караман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]